Я уже была собственником комнаты, подарила ее дочери, теперь дочь собственник, а я просто прописана с ней

Я уже была собственником комнаты, подарила ее дочери, теперь дочь собственник, а я просто прописана с ней, освободилась государственная соседняя комната, мне ее дают если я выписываюсь из этой, смогу ли я ее приватизировать и как это возможно?

Лучший ответ

Если Вы участвовали в приватизации будучи совершеннолетней, то более в приватизации Вы участвовать не можете...будете занимать комнату пожизненно на основании договора социального найма....

Если вы ранее не участвовали в приватизации, то можете приватизировать.

Каждый имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз