Подскажите может человек продать долю, которую ему завещали, если завещатель ещё жив
нет...ст 209 ГК РФ -завещатель собственник и только он при жизни вправе распоряжаться
Здравствуйте. Увы, так не получится сделать, так как в наследство по завещанию можно вступить только после смерти наследодателя. До этого вступить в право собственности на долю невозможно. Основание закона - Гражданский кодекс РФ
Здравствуйте. Завещание это документ который вступает в силу после смерти , соответственно нельзя продать при живом завещателе. но если оформлена дарственная и имущество зарегистрировано в Росреестре, то можно продать.
С, уважением
Конечно нет! С чего вы вдруг это решили?
С уважением.
Здравствуйте, Любовь! Если доля завещана, а завещатель еще жив, то конечно же не сможете. Завещатель может Вам подарить эту долю, отменив завещание. Дарение также через нотариуса надо оформлять.
Не может, так как не является собственником данной доли. Собственником станет только после смерти завещателя.
Если завещатель жив, то завещанное имущество принадлежит взыскателю, а не наследнику. Наследник ни вправе распоряжаться завещанным имуществом до открытия наследства.
Нет, не может.
нет
Здравствуйте.
Пока завещатель жив, имущество принадлежит ему. Соответственно, и распоряжаться этим имуществом может только он сам. В том числе, в любой момент изменить завещание.
С уважением.
Нет, не может.
Нет)
К сожалению Вы не можете продать долю, так как она станет Вашей собственностью и перейдет к Вам по праву только после смерти завещателя. Соответственно как только доля будет Вашей и зарегистрирована за Вами в росреестре, то Вы сможете ее продать. Но продать Вы ее сможете только сначала предложив ее другим дольщикам, уведомив в письменном виде. Если дольщик откажется купить ее у Вас, то тогда Вы можете продать ее третьим лицам.
Нет, не может. Продать можно только свою собственность.
нет, конечно
Может ли второй собственник сдать в аренду свою долю квартиры другим людям без согласия других собственников
Без согласования с другими собственниками не может