Пропажа автомобиля и спор с компанией Дробус - Александр подает заявление в ОВД

Что бы долго не пересказывать, далее мое заявление в ОВД. Заявление. Вернувшись домой 09.06.2013 г. примерно в 13.00 я обнаружил, что принадлежащий мне автомобиль ГАЗ 2705 (Газель), регистрационный знак М 094 АР, припаркованный по адресу г. Москва ул. Мурановская д.10, примерно между 2 и 3 подъездом (парковка в этом месте не запрещена), отсутствует. После чего, я позвонил в службу 02, где мне рекомендовали позвонить (и дали номера телефонов) в городскую службу эвакуации транспортных средств и ГИБДД, но в базах данных этих организаций мой автомобиль не числился и соответственно о месте нахождения его они не знали. В следствии этого я обратился в Отдел МВД нашего района, дежурный мне рекомендовал обратиться в ООО «Дробус» (располагающейся по адресу г. Москва Алтуфьевское шоссе 31), где якобы и находится мой автомобиль. Я съездил по указанному адресу и действительно мой автомобиль находится там. Еще я обнаружил, что у автомобиля разбито ветровое стекло со стороны водителя. Я обратился к работнику этой организации с разъяснением, на каком основании, они переместили принадлежащий мне автомобиль, а так же почему разбито стекло. На что он мне ответил, что действовали они на основании указания префектуры района Биберево, а стекло они не разбивали. В свою очередь я попросил работника, установить мне разбитое стекло и переместить мой автомобиль, в то место где он стоял, на что он мне ответил, что он такие решения не принимает и предложил прийти в понедельник (10.09.2013 г.) и разговаривать с его начальством. На следующий день я так и поступил. С теме же вопросом и требованием я обратился к находящемся там работникам этой организации (которые представиться мне отказались, сказав лишь что они диспетчеры). Так же они мне сказали, что стекло они мне вставлять не будут, перемещать автомобиль не будут то же, более того они его мне не отдадут в любом случае, пока я им не оплачу понесенные ими расходы по перемещению моего автомобиля. Я попросил показать хотя бы документы на основании чего они взяли и переместили мой автомобиль, на что он мне ответили, ни каких документов у них нет, ничего они мне показывать не будут, и дословно «ничего я здесь не добьюсь». Прошу обратить внимание я не получал ни каких извещений не от префектуры не от других организаций о необходимости перемещения моего автомобиля, при том что я не скрываюсь, у меня всегда с собой мобильный телефон, проживаю я по месту регистрации. В следствии этого я считаю, что ООО «Дробус» не законно переместило мой автомобиль, а по сути оно его украло, нанесла ему материальный ущерб, при чем прошу заметить я произвел лишь внешний осмотр автомобиля (не решившись что либо предпринимать без присутствия полиции) соответственно я не могу ручаться за сохранность личных вещей находившихся там а так же за сохранность узлов и механизмов моего автомобиля. При необходимости могу предоставить аудиозапись разговора с сотрудниками ООО «Дробус» (о том что я вел аудиозапись я их предупредил) Я прошу привлечь к уголовной ответственности ООО «Дробус» по факту хищения моего автомобиля, причинения ему выявленного материально ущерба, а также возможного (в автомобиль можно проникнуть, стоит он не опечатанный) а так же по факту не законного удержания моего автомобиля на территории ООО «Дробус» и вымогания у меня денег за услуги которые я не заказывал. Вопрос простой, имеет ли смысл идти до конца, спасибо! Александр.
Лучший ответ

Александр, решать только вам идти до конца или нет, но я бы Вам посоветовал отстаивать свои права и за незаконную эвакуацию автомобиля их наказать.