Правильно я понимаю, что наследство будет делиться между здравствующими братом и сестрой и детьми (2) усопшего ранее брата?
Здравствуйте, Евгения. Вы понимаете верно. По 1/3 получат живые брат и сестра, оставшуюся 1/3 поделят между собой поровну (по 1/6) двое детей умершего брата.
Нет, неправильно. Если нет родителей у умершего, то наследниками будут только его дети.
Нет родителей.
Здравствуйте!
Наследство умершей сестры будет делиться между братом и сестрой по 1/3 и двумя детьми ранее умершего брата по 1/6.
Добрый день
да, в равных долях дети наследуют долю отца
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Сначала умирает брат, его наследники - дети. В равных долях наследуют. Больше никто.
Затем умирает сестра брата, ее наследники - братья, сестры. Если нет родителей мужа и детей.
Здравствуйте.
Если речь идёт о наследстве умершей сестры, то правильно - дети наследуют вместо своих умерших родителей. Брат умер, поэтому вместо него его долю получат его дети. Братья и сестры - наследники второй очереди. Первой очереди у Вас нет.
С уважением.