Калининград, 25.04.2025, 16:17

Менеджер говорит, что если я не сделаю выкуп то не смогу вывести деньги со счета.

Вопрос №24582508 из г. Калининград
опубликован 25.04.2025, 16:17
Зарегистрировалась на платформе озон. Делала выкуп товара, за что получала вознаграждение,20% от суммы выкупа. Последний раз сделала выкуп на большую сумму 12606. Следом мне приходит ещё один выкуп на сумму 61988. Я объясняю менеджеру, что у меня нет такой суммы и я не могу сделать выкуп. Менеджер отвечает, что если я не сделаю выкуп то мне деньги не вернут. Я заняла эту сумму (61988). Перед тем как сделать выкуп, я уточнила у менеджера, точно будет одно задание и я смогу вывести деньги. Мне отвечают уверенно ДА. Я делаю выкуп и надеюсь на то,что сейчас я выведу деньги. Присылаю менеджеру в телеграмм скриншот о том, что я выполнила задание. На,что мне с огромной радостью и поздравлениями сообщают, что у меня есть ещё один заказ на сумму 125660 рублей. На все мои вопросы и удивление, отвечают, что нужно сделать выкуп и он будет последний. Я объясняю, что у меня нет таких денег и я не смогу внести такую сумму. Менеджер говорит, что если я не сделаю выкуп то не смогу вывести деньги со счета. У них только одно, сделай выкуп или программа не даст разрешение на вывод денег. Что мне делать не знаю. На компромисс они не хотят идти. Подскажите пожалуйста, что же мне делать? Следует ли идти в полицию и писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это жулики, увы.

С уважением.

25.04.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы ведётесь на этот бред? А элементарно отзывы читать не пытались по данным манипуляциям? Не бывает халявных денег, это стоит знать! никаких денег никто не выведет, обращайтесь в суд.

25.04.2025, 16:20

Александр, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию.

25.04.2025, 16:24

Идите в полицию,хотя надежда на помощь незначительная.Не надо вестись на эту халяву,они вас просто заманивали ,этими 20%,теперь они всё вернут,всё,что вам платили в качестве вознаграждения.

25.04.2025, 16:24

Добрый день!

Это мошенники. Вам следует обратиться в полицию с заявлением в соответствии со статьей 141 УПК РФ.  С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.04.2025, 16:26

Производите оплату и подготовлю консультацию.

25.04.2025, 16:27

Конечно в полицию просто мошенники

25.04.2025, 16:45

Это мошенники. Обращайтесь в полицию в первую очередь

25.04.2025, 17:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Это жулики.

25.04.2025, 19:20