Вопрос: так как по документам другой отец моей дочери не смогу оформить льготы которые положены детям участника сво?

Добрый день, подскажите. Моей дочери 13 лет, биологический отец не был вписан в свидетельство о рождении 11 лет, два года назад мой официальный супруг установил отцовства и дал моей дочери свою фамилию и отчество, он не биологический отец. Вопрос в следующем: мужчина от которого мая дочь, в жизни дочери не участвовал совсем. Вчера сообщили, что он погиб на сво. Вопрос: так как по документам другой отец моей дочери не смогу оформить льготы которые положены детям участника сво?
Лучший ответ

Конечно не смогут. У вашей дочери уже есть отец ( по документам), он и несёт ответственность за неё в том числе и материальную

Добрый день!

Да, все верно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

К сожалению, никаких выплат в связи со смертью биологического отца ребенка вы оформить не сможете.

Для получения льгот в связи со смертью биологического отца ребенка нужно установить в суде отцовство с умершим.

Подавайте иск к умершему, а в суде найдут наследников, проверят факт смерти привлекут в дело правопреемников умершего и будете доказывать факт родственных отношений с участником СВО.

На сколько это перспективно в суде зависит от Ваших доказательств, в т.ч. от возможности получить биологически материал для ДНК-экспертизы.

КТо вписан в свидетельство о рождении тот т отец. она не имеет право на выплаты.

А кто спрашивал о выплатах? Вопрос звучал о льготах может ребенок ими воспользоваться или нет.