Законно ли требование военкомата?
Здравствуйте Андрей
Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с законом или международным договором Российской Федерации. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
С уважением
Не запрещено
Данное утверждение противоречит ст 10 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ
Подскажите пожалуйста, можно ли данное требование просто проигнорировать или стоит куда-то обратится?
Требование незаконное.
В РФ разрешено наличие двойного гражданства.
Здравствуйте. Они правы, только Ваш отказ не будет иметь юридической силы. Можете хоть 20 раз написать им отказ.