Мне дали ограничение сбоды на год и три месяца после одели браслет и поставили дома оборудование с 22 до 6 быть
Ситуация из практики: в одном городе в разных районах установлено допустим по 10 браслетов на район, в одном районе 5 преступников, в другом 20, по итогу ребята из УИИ снимали браслеты с тех, кто по статье или их мнению "менее преступный", чем другой, или наказание у одного - дом арест, у другого ЗОД. В общем может быть и такое, что им просто требуется это оборудование.
Но то, что вызывают в воскресенье (выходной), это странно, позвоните по стационарному телефону ФСИНа в УИИ (инспектору Вашему) и уточните, лучше данный телефонный разговор записать.
Подвох в том, что вы сами демонтировать оборудование не можете
Здравствуйте я понимаю что я сам не могу но срок еще не прошел а только начался с чего он решил снять да еще и в воскресенье
Здравствуйте. Никуда не едьте по звонку. Вас обязаны вызвать или повесткой, или лично приехать и снять у вас все оборудование. Иначе могут привлечь к ответственности. Желаю вам удачи!
Он хотел сам приехать но я не хочу что бы он приезжал из за разговоров и он сказал привози сам я сниму но почему в воскресенье и срок только пошел
Позвоните на телефон службы собственной безопасности УФСИН вашего региона, чтобы проверить информацию
В соответствии с приказом ФСИН России от 6 ноября 2009 года № 440 в Федеральной службе исполнения наказаний создано Управление собственной безопасности.