Куда нужно подавать исковое заявление о вывозе ребенка без согласия второго родителя. По месту жительства ответчика или истца?
Лучший ответ
Ст. 28 ГПК РФ по месту жительства ответчика. Ст. 29 ГПК РФ предусматривает случаи подачи иска на выбор истца, но ваш случай туда не попадает.
Здравствуйте. По месту жительства ответчика.
Олеся Алексеевна, такой иск необходимо подавать по месту жительства ответчика.