Как перевезти маму, гр.Украины, в РФ. Я гр.РФ.
Если серьезно, то как вам известно работает два пропускных пункта.
Я думаю, что вашу маму в приклонном возрасте никто не заподозрит в терроризме.
Либо ждите, пока нормализуется ситуация.
Спасибо что ответили,ну во первых я не знаю про второй пропускной пункт,если можно подскажите, а во вторых хочу спросить,нельзя ли мне оформить здесь в РФ какую нибудь бумажку ,чтоб пропустили мою маму,ведь я грРФ
Можно оформить несколько документов, но гарантию они никакую не дают.
Второй пункт пропуска "Лудонка"
Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам человека Вашего региона, согласно ФЗ 59 ответ через 30 дней.
Авторизация через Госуслуги, подача на сайте УПЧ региона
Если ваша мама не запятнала себя сотрудничеством с тамошними властями и "организациями" - проблем со въездом в РФ не будет.
Другое дело - выдержит ли такой пожилой человек такой трудный переезд? Это ведь не просто из Днепропетровска сесть на самолет и улететь - это через несколько границ надо ехать. И границы эти далеко не дружественные...