LSN Messenger
Симферополь, 25.04.2025, 22:20

Как перевезти маму, гр.Украины, в РФ. Я гр.РФ.

Вопрос №24582976 из г. Симферополь
опубликован 25.04.2025, 22:20
Добр день. Я гр.РФ, хочу перевезти к себе в Севастополь свою маму 81 год, она гр.Украины (Днепропетровск). Боюсь что в Шереметьево её не пропустят в РФ. Ведь многих же не пускают. Можно ли взять какое то разрешение что бы пропустили маму
Лучший ответ
Рекомендуется

Если серьезно, то как вам известно работает два пропускных пункта.

Я думаю, что вашу маму в приклонном возрасте никто не заподозрит в терроризме.

Либо ждите, пока нормализуется ситуация.

25.04.2025, 22:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо что ответили,ну во первых я не знаю про второй пропускной пункт,если можно подскажите, а во вторых хочу спросить,нельзя ли мне оформить здесь в РФ какую нибудь бумажку ,чтоб пропустили мою маму,ведь я грРФ

25.04.2025, 23:01

Можно оформить несколько документов, но гарантию они никакую не дают.

Второй пункт пропуска "Лудонка"

25.04.2025, 23:07

Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам человека Вашего региона, согласно ФЗ 59 ответ через 30 дней.

Авторизация через Госуслуги, подача на сайте УПЧ региона

25.04.2025, 22:23
Оценка автора вопроса:

Если ваша мама не запятнала себя сотрудничеством с тамошними властями и "организациями" - проблем со въездом в РФ не будет.

Другое дело - выдержит ли такой пожилой человек такой трудный переезд? Это ведь не просто из Днепропетровска сесть на самолет и улететь - это через несколько границ надо ехать. И границы эти далеко не дружественные...

26.04.2025, 00:00