Отказ в получении удостоверения Ветеран труда
Если все действительно так, то неправомерно отказали.
Конечно хотелось бы немного правовой базы к ответу. Вот это - Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 сентября 2024 г. № 26-4/ООГ-3813 Об условиях присвоения звания "Ветеран труда" для суда будет основанием признания решения соц.защиты неправомерным ?
Если вы пенсионер ФСИН, то гражданский стаж для получения звания вообще не нужен, а сколько лет у выслуги - это их вообще волновать не должно. Только учите, что сами льготы по этому званию вы сможете получать только при достижении возраста 55 лет.
Про возрастной период права пользования льготами я знаю. Для начала нужно получить ВТ. Спасибо
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!
Вы оказывается ответы такого формата оставляете только за деньги! Независимо всем и на всё! Люди решают сами( задать вопрос платно или бесплатно): на данном сайте это предусмотрено.
да. это моё право, я не бесплатный юрист. Причём каждый юрист имеет такое право, так как мы не работники сайта! Вот это стоит знать!
Я про право как юриста поняла,но речь о другом: также право людей,которые задают здесь вопросы юристам выбрать - платно или бесплатно.
Нет, отказ неправомерен, так как согласно приказу Федеральной службы исполнения наказаний от 27.09.2019 №871, медаль «За отличие в службе» I или II степени даёт право на присвоение звания «Ветеран труда»
Это я конечно знаю, и документы тоже предоставляла о медали 2 ст( за 15 календарных лет), но соц.защита не учитывает мой гражданский стаж 5лет, А считают, что моего стажа 18,5 календарных лет недостаточно ,нужно именно 20календ.лет в погонах. Хотя женщинам нужно не менее 20 лет трудового (общего) стажа.
женщинам нужно не менее 20 лет трудового (общего) стажа.
И они совершенно правы!
Это дополнение я оставила в качестве допкомментария. Прав
базу я знаю неплохо