Вопросы о получении удостоверения Ветеран труда до 60 лет для капитана милиции в отставке
Согласно пп.а) п.1 Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", утв. Указом Президента РФ № 1270, звание "Ветеран труда" присваивается:
лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Таким образом, в вашем случае, для присвоения данного звания необходимо представить в орган соцзащиты документы, подтверждающие награждение ведомственными знаками отличия в труде (службе) и документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.
Требований, о достижении возраста 60 лет, как необходимого условия для присвоения звания, указанное Положение не содержит.
С уважением,
Тем не менее выражаю Вам глубокую признательность.
С уважением Макаров Николай Васильевич.
Юридические услуги в Кемерово