Как решить вопрос с выселением алкоголика из двухкомнатной квартиры, принадлежащей супругам в разводе?
Посоветуйте пожалуйста, в 2 х комнатной квартире прописаны супруги, находящиеся в разводе и совершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована и была получена от отца супруги которая является ответственным квартиросъемщиком. Можно ли выселить супруга (алкоголика, дебошира) отдав дачу и машину, а квартиру оставить дочери и супруге.
Муниципальная квартира не является совместной собственностью и разделу не подлежит. Выселить кого-либо просто за то, что он "алкоголик и дебошир"- нельзя, нужны правовые основания - нарушения договора найма, систематическое нарушение прав соседей и пр. (ст. 91 ЖК), и то сомнительно. Во-первых нужно предупреждение от наймодателя, а во-вторых, выселение производится в судебном порядке.