Челябинск, 26.04.2025, 06:56

Но надо ли соьирать чеки на это, ведь прожит минимум на реьенка 15.500 примерно, почему я должна доказывать чеками?

Вопрос №24583290 из г. Челябинск
опубликован 26.04.2025, 06:56
Можно ли податьна алименты на пол прожит минимума. Бывший муж платит с 2015 г 25 процентов от зп это 2.300, сейчас 4000 в челяб обл. Хочу пол прожит минимума. Но надо ли соьирать чеки на это, ведь прожит минимум на реьенка 15.500 примерно, почему я должна доказывать чеками? И так понятно, что это мало. Плачу за все сама, работаю в детском бюджетном учреждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в ТДС сумме . В силу ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы должны доказать ,что траты на ребенка на ребенка у вас превышают получаемы алименты .Поэтому вы должны эти траты доказать документально .Просите не половину , а полный прожиточный - на сегодня это повсеместная практика - с Плательщиков взыскивают .

26.04.2025, 07:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А кто Вас обязывает это делать?

26.04.2025, 07:36

В смысле просить больше алиментов? Или собирать чеки ?

26.04.2025, 08:32

Собирать чеки.

26.04.2025, 08:45
Оценка автора вопроса:

Прочитала в статье,да и наслышан.хочу ,поэтому ,убедиться,то есть ,быть подготовленный к заявлению.

26.04.2025, 08:46

Наслышана)

26.04.2025, 08:46

Прям чеки нет, но обосновать надо

26.04.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:

То есть чеки могу не предоставлять .Боюсь,что попросит наш суд в виде доказательств.Реьенок полностью на мне и плюс ипотека.Вся одежда и костюмы для секции ,спорт инвентарь, еда ,я не сохраняю чеки.Я бюджетник в детской сфере и явно для меня было бы значимо получать больше 4.000

26.04.2025, 08:39