Привлечение группы лиц по статье о подстрекательстве и препятствовании свободе передвижения.

По какой статье следует привлекать группу лиц, если только один наносил побои, а остальные подстрекали словами и перекрывали путь к выходу.
Лучший ответ

Анна, добрый день!

Это не Ваш вопрос. Статью "подберет" следователь. Вам в заявлении достаточно указать факт и просьбу привлечь к ответственности.

Всего доброго,

Спасибо за ответ! Заявление о побоях было написано в полицию, полиция направило заявление о возбуждении дела в суд, а суд прислал письмо, что заявление оформлено неправильно. Что на каждое лицо нужно писать отдельное заявление. Но они же участвовали совместно. Поэтому, думаю, может, статья была указана неправильная.