Действия моего знакомого и его друзей - насилие в группе с причинением телесных повреждений. Квалификация и наказание.
Мой знакомый с друзьями избили группу лиц, нанеся им побои и ссадины. По какой статье квалифицируется их деяние и какое наказание за это предусматривается?
Лучший ответ
По какой статье квалифицируется их деяние и какое наказание за это предусматривается?
Ирина,смотря какой степени тяжести причинен вред здоровью.
Спасибо за ответ! Степень тяжести - лёгкая. Драка была спровоцирована, но провокаторы первыми написали заявление.