В детском саду, куда ходит мой ребенок, просят родителей в обязательном порядке собрать деньги на ремонт группы.
Родители не обязаны оплачивать ремонт детского сада. Финансирование ремонта осуществляется за счет бюджетных средств учреждения. Сбор денег с родителей незаконен.
Здравствуйте, это взносы носят добровольный характер. Обязанности у Вас такой нет.
Никаких добровольных взносов, на ремонт детского сада, нет быть не может!!!
Напишите заявление в прокуратуру и заведующую уволят, поскольку эти деньги, она собирает в свой карман.
Ремонт всех муниципальных учебных заведений, производится только за счёт бюджета.
Ст 44 ФЗ рф об образовании не закрепляет за родителями обязанности производить ремонт доу.
https://sakhalin.gov.ru/?id=490
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений
Вычегжанин Владислав Павлович начальник управления 693009, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, к. 313 670-307
нет