Прописанный у матери брат умер, а мать получает письма о задолженности по кредиту - обязана ли она платить?
Брат жил в гражданском браке, прописан у матери в этом году умер, матери приходят письма по задолженности по кредиту без залога и без поручителей. В наследство мать не вступала. Обязана она платить или нет.
Лучший ответ
Виктор
в вашем случае - мать не обязана платить по долгам умершего сына, если не вступила в наследство на его имущество. Сообщите об этом банку.
Спасибо за ответ!