LSN Messenger
Невинномысск, 26.04.2025, 17:20

Разлюбила - заплати!

Вопрос №24584007 из г. Ставрополь
опубликован 26.04.2025, 17:20
Мужчина требует возврата денежных средств, которые присылал в качестве подарков
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарки, юридически, обратно можно не возвращать.

26.04.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Он угрожает написать заявление, но я не просила ни копейки и есть переписка, которая это все подтверждает

26.04.2025, 17:23

Полиция его отфутболит в суд.

26.04.2025, 17:55

Ну и пусть угрожает. Полиция ничего не сделает, потому что подарки не возвращаются.

26.04.2025, 21:00

Имеете полное право не возвращать)))

26.04.2025, 17:23

Мужчина сначала угрожал,, поставил на счётчик,,, теперь написал, что завюялегие напишет на меня. У меня вся переписка есть с ним, я не просила ни копейки

26.04.2025, 17:27

Вот вам и предстоит доказать, что это были его добровольные подарки в зависимости от того, куда он напишет - в суде или в правоохранительных органах.

Удачи.

26.04.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Наталья,

ну мало ли что он требует:) Требования надо доказать. Он сможет доказать, что эти средства НЕ были подарком?

26.04.2025, 17:23

Бремя доказывания, что средства являются подароком возлагается на получателя денег.

26.04.2025, 17:32

Обоснованное замечание:)

26.04.2025, 18:49

Если есть доказательство, что деньги были подарком, одаренный не обязан их возвращать.

26.04.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

Шлите его в суд решать спор

26.04.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

можно не возвращать.

27.04.2025, 01:07
Оценка автора вопроса: