Какие документы нужны для оформления АО
Можете ознакомиться.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
Ответ отключен модератором
Для регистрации АО потребуются следующие документы.
От учредителей — физических лиц:
паспорта учредителей и руководителя;
свидетельства ИНН учредителей и руководителя.
Если вы предоставляете юридический адрес, то:
гарантийное письмо от собственника помещения;
копия свидетельства о собственности на помещение.
От учредителей — юридических лиц:
свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН);
устав организации;
паспорт руководителя;
ИНН руководителя.
От учредителей — иностранных физических лиц:
нотариально заверенные переводы паспортов учредителей на русский язык.
Для регистрации АО «под ключ» потребуется предоставить также следующую информацию:
наименование создаваемого юридического лица (полное, сокращенное и на иностранном языке);
сведения о юридическом адресе создаваемого юридического лица;
Обратите внимание! В качестве юридического адреса можно использовать адрес постоянной регистрации руководителя открываемого юридического лица. В этом случае потребуется предоставить свидетельство о праве собственности; если жилье находится в долевой собственности или собственности иных лиц, требуется согласие всех собственников. В случае отсутствия юридического адреса мы подберем подходящий вариант.
ФИО руководителя;
ФИО главного бухгалтера;
сведения о видах экономической деятельности;
Обратите внимание! Также вы можете выбрать необходимые коды ОКВЭД самостоятельно, используя для этого Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2)
размер уставного капитала;
Минимальный размер уставного капитала публичного АО составляет 100 000 рублей, непубличного АО — 10 000 рублей.
Уставной капитал может быть внесен как деньгами, так и имуществом.
Планируемая система налогообложения (обычная или упрощенная система; если упрощенная, то указать налогооблагаемую базу: 6% «с доходов» или 15% «доходы минус расходы»).
см. ответ дан юристом.
За ложные доносы и клевету предусмотрена ответственность согласно ст. 128.1 УК РФ.