Именно этот момент я увидела, но не поняла, что происходит, почему башмак просто поставили в салоне и едут дальше спокойно.
Здравствуйте. Я молодой водитель трамвая. Произошёл несчастный случай при работе на линии, и я, как водитель не увидела, и естественно не приняла надлежащих мер.
Был подъезд к остановке, высадка и посадка пассажиров закончилась. На остановочной платформе не осталось ни одного человека, только попыталась закрыть двери, как неожиданно буквально вылетели 2 парня со стороны заднего борта и буквально влетели в трамвай. На них я среагировала, молниеносно нажала открытие дверей, тем самым предотвратить травмирование пассажиров зажатием дверей. Увидев их в зеркало салонного вида уже на задней площадке, нажала кнопку нажатия дверей и свое внимание нацелила уже вперёд, собираясь начать трогаться от остановки. Но, как показали потом камеры наружные, в эту секунду попытался влететь в почти закрывшиеся двери ещё один молодой человек. Дверь практически закрылась, зажав ему край ботинка. Я, в это время, уже оценивала дорожную ситуацию впереди, там ренулируемый перекрёсток, начала трогать вагон с места. Молодой человек с жажатым ботинком упал, с трудом освободив ногу. Ботинок остался на нижней ступеньке задних дверей в салоне. Первый парень спустился и поднял ботинок и поставил его на пол на задний площадке. Именно этот момент я увидела, но не поняла, что происходит, почему башмак просто поставили в салоне и едут дальше спокойно. И на следующей остановке они вышли, забрав с собой ботинок. Ко мне никто не подошёл, ничего не сообщил о происшедшем. Пассажир, который пытался заскочить упал и сразу скатился на рельсы, сзади вагона, поэтому, когда я начала движение в зеркало было видно только пустую платформу. Далее поступила жалоба на меня, что тоже естественно, от пожилой пассажирка в транспортное управление. И, якобы она мне кричала, но я не услышала. А я, увидев ботинок в руках пассажира, всё время смотрела на роз в зеркало салонного вида, не понимаю его действий. Они просто стояли, рядом этот башмак. А потом просто вышли. Никакой паники среди молодых людей я, не видела, никто из них не махал руками, никак не подавали никаких сигналов водителю, что что то произошло. В конце-концов, не открыли двери тумблер ом аварийного открывания, они находятся над каждой дверью и подписаны. Теперь меня вызывают кк руководству в понедельник. Грозится снять меня с линии как водителя. От самого пострадавшего жалоб нет. От его товарищей тоже. Вину свою признаю. Раз уж это произошло. Но и пассажир тоже несёт ответственность за свои грубые нарушения посадки в городской транспорт, а именно, должен стоять на остановочном пункте, а не пытаться залететь в вагон сзади. Это место даже не в поле видимости водителя, его мне ни одно зеркало не показывает. Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Все изложите как есть, вина действительно обоюдная. Укажите, что более такого не повторится и тд..