Так как убираться возле моего помещения ТСЖ отказывается, формулируя, что у вас там бизнес, вас обязали убираться самостоятельно.
Вы итак платите за уборку. В Содержание входит уборка территории.
Пишите письменно заявление в ТСЖ. При отказе жалобу в ИГЖН и прокуратуру.
Направьте официальную претензию председателю с требованием разъяснить структуру тарифа и основания повышения платы.
Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на неправомерные действия ТСЖ.
Рассмотрите возможность обращения в суд для защиты ваших прав собственника.
Официальную претензию с требованием разъяснить структуру тарифа председателю я уже отправляла неожнократно. Ответ : на собрании членов ТСЖ мы приняли единый тариф для всех, вы обязанны платить по закону и всё. Никаких разъяснений. Только смета за прошлый год, куда ушли деньги, уборка территории, которая производится выборочно. Диспетчиризация лифтов. Вентиляция. Его зарплата и налоги с неё. Банковские услуги. Покупка лицензии Crypto pro.
Мне почему то кажется , что не все это относится к общедомовой собственности.