Москва, 26.11.2015, 00:24

Авиакомпания вынуждает бортпроводников убираться самостоятельно, вызывая возмущение по условиям труда - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №8854903 из г. Москва
опубликован 26.11.2015, 00:24
Работаю в авиакомпании, бортпроводником, из-за угрозы террористических актов, руководство выпустило бюллетень согласно которому бортпроводники теперь должны убираться своими силами во внебазовых аэропортах (раньше этим занималась спец бригада уборщиков), уборка не входит в должностные обязанности (должностную инструкцию), кроме того уборка воздушного судна людьми которые потом работают с питанием пассажиров крайне нелогична, мягко говоря. Ни о каких изменений в условиях труда работодатель не сообщал заранее, хотя сам факт на лицо. Что делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

С письменной жалобой в государственную инспекцию труда и/или в транспортную прокуратуру.

26.11.2015, 00:26

Можно ли сделать это инкогнито т.к. очень много рычагов воздействия на работников, уверен в том что работодатель просто уничножит в открытом бою.

26.11.2015, 00:31

Понимаю Вас, но анонимные жалобы в госорганах не рассматриваются...

26.11.2015, 00:34

Вы можете, никуда не жалуясь, просто отказаться выполнять не предусмотренную трудовым договором работу.

26.11.2015, 01:17

За подобные невыполнения работодатель регулярно лишает премии, а премия это 35% зп.

26.11.2015, 01:23