На какие нормы закона можно сослаться, чтобы доказать продавцу
Покупатель вправе распорядиться купленной квартирой по своему усмотрению, оформляя её на любого гражданина или юридическое лицо, согласно статьям:
Статья 209 Гражданского кодекса РФ («Содержание права собственности»).
Статья 421 ГК РФ («Свобода договора»), устанавливающая свободу выбора покупателя относительно оформления сделки купли-продажи.
Покупатель - тот, кто в договоре указан, не иначе.
Человек имеет право распоряжаться своими деньгами как хочет так и есть.
Непонятный вопрос - после перехода права собственности кто покупателю запретит передавать ее кому он захочет. А до перехода права собственности - покупатель не может указывать собственнику, как он должен распорядиться собственностью.
У вас доверенность есть от человека на которого вы хотите оформить недвижимость?