LSN Messenger
Артем, 27.04.2025, 01:51

Что грозить, если скрытся со зборного пункта с пометкой "соч"

Вопрос №24584484 из г. Владивосток
опубликован 27.04.2025, 01:51
Что грозить, если скрытся со зборного пункта с пометкой "соч"
Лучший ответ
Рекомендуется

Если именно СОЧ - тогда это будет уголовная ответственность по статье 337 УК РФ, в зависимости от срока, на который обвиняемый самовольно оставил часть: если до 10 суток - часть 2.1 статьи 337 УК РФ (до 5 лет), если свыше 10 суток, но не свыше 1 месяца - часть 3.1 статьи 337 УК РФ (до 7 лет), если свыше 1 месяца - часть 5 статьи 337 УК РФ (от 5 до 10 лет). Такие дела.

27.04.2025, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Уголовная ответственность

С, уважением

27.04.2025, 01:54

Всё сложнее. Уже поймали по337ст. И он скрылся от следствия. Что грозит и есть ли сроки давности для розыска?

27.04.2025, 11:17

К сожалению грозит уголовная ответственность.

27.04.2025, 11:44

Может наступить уголовная ответственность

27.04.2025, 02:17

А по какой статье и какие сроки давности для розыска

27.04.2025, 03:30

Уголовная ответственность

27.04.2025, 02:31

Уголовная ответственность грозит

27.04.2025, 02:39

Если у вас подписан контракт - суд, посадка

27.04.2025, 08:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Может наступить уголовная ответственность.

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

27.04.2025, 10:38

Всё сложнее. Его уже поймали по337ст. А он сбежал. Что ему грозит? И какие сроки давности для розыска?

27.04.2025, 10:54