Информация на сайте суда
Информацию на сайте суда должны размещать в установленные короткие сроки, но в связи со сбоями в программе или по иным причинам иногда информация вообще не размещается до первого заседания или размещается с опозданием.
На Госуслугах подключите Госпочту, направьте в суд письмо об извещении вас через Госпочту или по простой почте или по смс или по телефону. Можете сами звонить в гражданскую канцелярию суда и все узнать
Согласно части 7 статьи 113 Гражданского процессуального кодекса РФ, информация о принятии искового заявления к производству, о времени и месте судебного заседания размещается судом на официальном сайте в интернете не позднее чем за 15 дней до начала судебного заседания.
По делам с сокращёнными сроками рассмотрения (например, восстановление на работе) такая информация размещается не позднее чем за 3 дня до начала судебного заседания.
Сразу при регистрации иска - появляется номер материала в базе , судья указывается в срок 5 дней , в течение еще 5 дней принимается решение о судьбе иска - принять ,оставить без движения
Согласно части 7 статьи 113 Гражданского процессуального кодекса РФ, информация о принятии искового заявления к производству, о времени и месте судебного заседания размещается на сайте суда не позднее чем за 15 дней до начала судебного заседания.
Информация о принятии обращения в суд к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается судом на официальном сайте соответствующего суда в сети "Интернет" с учетом сроков, предусмотренных процессуальным законодательством (часть 7 статьи 113 ГПК РФ, часть 1 статьи 121 АПК РФ, часть 7 статьи
Судебное извещение в электронном виде направляется посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
Информация о принятии искового заявления, заявления к производству суда, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается судом в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, а по делам с сокращенными сроками рассмотрения - не позднее чем за три дня до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия. Документы, подтверждающие размещение судом в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" указанной информации, включая дату ее размещения, приобщаются к материалам дела.