Как подать на взыскание алиментов на ребенка в случае гражданского брака, где отцовство не установлен и отец не хочет помогать добровольно?

С чего начать если я хочу подать на взыскание алиментов на ребенка. В гражданском браке, по всем документам я мать-одиночка. Отцовство не установлено. После года совместной жизни решили расстаться. Добровольно он помогать не собирается, как мне быть?

Лучший ответ

Без установления отцовства алименты не назначат. Нужно обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Добрый день!

Для начала необходимо подать иск об установлении отцовства, при положительном решении вопроса, обращаться с иском о взыскании алиментов.