Ростов-на-Дону, 27.04.2025, 13:38

Компенсация за подключение к газовой трубе

Вопрос №24584995 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.04.2025, 13:38
Живу в СНТ. Собственником газовой трубы является физ. лицо. Оно потребовало за подключение к ней 250 000,0 руб. Можно ли подключить газ к проходящей по меже газовой трубе без оплаты компенсации собственнику? В горгазе сказали, что надо взять у него согласие на подключение. А то оно может подать в суд я выиграть его.
Лучший ответ
Рекомендуется

За использование чужого имущества надо платить.

27.04.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

хотелось бы более адекватную стоимость .

27.04.2025, 14:14

Договаривайтесь о стоимости. Или проводите свою трубу от трубы газоснабжающей организации, если это окажется дешевле.

27.04.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Подождите а кто этот собственник и право собственности у него есть?

27.04.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

В горгазе сказали,что есть. Все берут у него разрешение на подключение.

27.04.2025, 13:42

Здравствуйте. Его право и его цена.

27.04.2025, 14:45

Василий! А как Вы определили, что он "собственник трубы"???

27.04.2025, 16:45

Да, для подключения к газовой трубе, находящейся в собственности другого лица, необходимо получить его письменное согласие

27.04.2025, 18:06

Разумеется никто вам не разрешит подключится бесплатною. Не устраивают условия собственника трубы - тяните свою.

28.04.2025, 09:22