LSN Messenger
Сыктывкар, 27.04.2025, 14:18

Если организация банкрот может она взыскивать долги?

Вопрос №24585059 из г. Сыктывкар
опубликован 27.04.2025, 14:18
Решением Арбитражного суда Республики Коми по делу № А 29-11682/2024 от 23.04.2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Аквасервис» (ИНН:1108020526, ОГРН:1111108000024, 169570, Республика Коми, г. Вуктыл, ул. Складская, д.2 А) признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыта процедура банкротства – конкурсное производство, сроком на шесть месяцев до 08.10.2025 г. ООО Аквасервис подал в суд на взыскание задолженности и по приставам есть доля перед ООО Аквасервис. Если организация банкрот может она взыскивать долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не просто может, а обязана это делать. Тем более, что организация не ликвидирована.

С уважением.

27.04.2025, 14:25

Обязана. Этим занимается конкурсный управляющий.

27.04.2025, 14:19

Может, если организация не ликвидирована.

27.04.2025, 14:20

конечно может!

27.04.2025, 14:22

Да, организация, признанная банкротом, вправе взыскивать задолженность, но это делается через конкурсного управляющего в рамках установленной законом процедуры банкротства.

27.04.2025, 14:23

обязана это делать

27.04.2025, 14:46

Конечно может. Финуправляющий долги взыскивает, чтобы расчитаться с кредиторами.

27.04.2025, 15:38

Добрый день.ООО Аквасервис напрямую высчитывае через фссп а не делается через конкурсного управляющего

27.04.2025, 16:47

ФССП обязан направить исполнительные документы конкурсному управляющему.

27.04.2025, 16:49

может

28.04.2025, 00:46

Может и должна.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.04.2025, 11:06