Што будет за дтп без жертв
За деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ, лицо наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Как вам посоветовали выше, вам следует решать вопрос с потерпевшим о примирении и тогда всего, что указано в санкциях данной статьи, возможно избежать
привлекут
ВЫ можете ваши возражения предъявить в суде, где будет рассматриваться ваше дело. Рекомендую в суд идти с адвокатом.
Потребуйте ознакомиться с материалами уголовного дела и процессуальными документами, такими как протокол осмотра места происшествия, схема ДТП, объяснения участников и свидетели.
С нормальным адвокатом можно выйти на примирение сторон, если возместить потерпевшим вред. Договаривайтесь с потерпевшим, ищите деньги.
ох, нужно примериться однозначно для начала и возместить
Нужно знакомиться с материалами дела, Но по Вашему описанию факт нарушения присутствует. Так как вы до оформления ДТП не могли употреблять алкоголь.