Требования к ООО для оптовой торговли вином - документы, склады и другие требования
Какие требования к ООО для оптовой торговли алкоголем (точнее, вином)?
Какие документы необходимо получить?
Если ли какие-то требования к наличию склада в собственности и прочее?
Лучший ответ
нужна лицензия см Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
без лицензии будет "незаконное предпринимательство" ст. 14.1 КоАП РФ или ст. 171 УК РФ в зависимости от выручки
требований куча, так что проще купить
одно хорошо что склад можно иметь не на праве собственности, а например на праве аренды (субаренды)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))