То есть если человека будут убивать мы должны стоять в стороне?
Не знаем почему.
Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Я вам рекомендую найти нормального адвоката. Помочь вам в рамках онлайн советов не представляется возможным.
вы герои, "подозреваемые" Вы на время, т.к. пока требуется полиции все выяснить
Кирилл, при указанных обстоятельствах, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.
Очень похоже, что Вы здесь излагаете версию, которая не соответствует действительности. Но если это действительно так, просите о допросе продавщицы, просмотре записи камеры внутреннего видеонаблюдения.
я и мой друг не долго думая вышли и порезали колеса на ихней машине - у вас у обоих ножи были, вы оба резали колёса, кто и сколько порезал колёс?
В данном случае нужно адвоката нанимать однозначно.
Здравствуйте. Вам стоит ссылаться на ст. 38 и 39 УК РФ и вы подлежите освобождению от уголовной ответственности. Это причинение вреда при пресечении преступления и крайняя необходимость. Какая именно статья будет работать имеет значение в зависимости от того, кому принадлежало авто, похитителям или посторонним.
Если нужна будет помощь по делу, обращайтесь.
обращайтесь за помощью к адвокату и все