Ставрополь, 12.06.2013, 12:28

Сбитый на трассе пешеход - почему следователь не действует уже полгода?

Вопрос №2458521 из г. Ставрополь
опубликован 12.06.2013, 12:28
В Декабре 2012 года сбил на смерть пешехода на федеральной трассе, 2 метра от обочины, пешеходных переходов рядом нет, прошло 6 месецев следователь за это время ни каких действий не предпринимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сбили пешехода? Каков результат рассмотрения материала по факту ДТП? Вас вызывали в ГИБДД, в полицию?

12.06.2013, 12:48

Юрий!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните: по факту ДТП было возбуждено уголовное дело или нет? Назначались ли экспертизы?

12.06.2013, 10:46

здравствуйте...................................................................................................................................................................Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

12.06.2013, 13:02

Уголовное дело не возбуждено, а если возбуждено то я об этом не знаю т.к он меня ни разу не вызывал. Экспертиза была одна сразу после ДТП на просвет было ночью на каком расстоянии я его увидел. Больше ни каких экспертиз.

12.06.2013, 12:50

Юрий, расследование по факту ДТП не может превышать шести месяцев. Вам нужно приехать к дознавателю (не к следователю, как Вы пишете), с целью получения Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

12.06.2013, 13:20

Что именно сейчас Вас беспокоит по данному делу? Вы хотите скорейшего привлечения себя к уголовной ответственности? Так идите в прокуратуру, пишите жалобу на бездействие правоохранительных органов, которые не привлекают Вас к ответственности.

12.06.2013, 13:21