Отсутствие подозрения и возбуждения уголовного дела после дорожно-транспортного происшествия - как повлиять на следователя и стоит ли подавать заявление самостоятельно?
Водитель не сбросил скорость на трассе и сбил пешехода. Пешеходных переходов в пределах видимости нет. Следователь уголовного дела не возбудил. Каким образом можно влиять на следователя. Стоит ли самим подать заявление о возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Лучше обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие следователя.
Все зависит от результатов автотехнической экспертизы.