Москва, 28.04.2025, 03:07

О повышении оповестила одна из соседок в домовом чате, что оплата повышается с такого то числа.

Вопрос №24585848 из г. Москва
опубликован 28.04.2025, 03:07
Здравствуйте Скажите пожалуйста куда жаловаться на самоуправство консьержа на повышение самому своей зп. О повышении оповестила одна из соседок в домовом чате, что оплата повышается с такого то числа. На каком основании и кто им дал полномочия поднимать самим себе зп и что делать в таком случае собственникам. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут подать жалобу в прокуратуру, ГЖИ

28.04.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Сразу с утра звонить в управляющую компанию, если вы из Москвы, то москвичи не оставляют ни одного малейшего нарушения своих прав и немедленно звонят по ситуации.

28.04.2025, 04:30

Московская область

28.04.2025, 05:01

В управляйку с утра звоните.

28.04.2025, 05:04

И что им говорить, что самоуправство ? И есть ли регламент повышения или что ?

28.04.2025, 05:15

Они сказали

, что к конъержам никакого отношения не имеют

28.04.2025, 14:11

На основе Трудового договора может зарплата повыситься. Надо смотреть договор.

28.04.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

С УК вам надо разбираться, если через нее консьержы наняты

28.04.2025, 08:28

куда жаловаться на самоуправство консьержа на повышение самому своей зп. - вы просто вдумайтесь - как консьерж может сам себе повысить ЗП, он что распоряжается финансами которые собирает управляющая компания (может конечно в теории, да не не может), или он он нашёл каки то другие источники о которых вы не говорите?

28.04.2025, 14:10

Соседка прислала, в чат подъезда, что цена повышается на 100 р а ее попросила об этом консьержка типо она не при делах сама. Старшего по подъеду нет, а УК написала, что к конъержке никакого отношения не имеет. И как быть, просто платить больше, потому что решила, так соседка и консьержка ?

28.04.2025, 14:14

Куда и каким образом оплачиваете консьержа, куда🤷‍♂️ чья инициатива его туда посадить,

28.04.2025, 14:21

Платят все на ее банковскую карту

28.04.2025, 14:23