О повышении оповестила одна из соседок в домовом чате, что оплата повышается с такого то числа.
Могут подать жалобу в прокуратуру, ГЖИ
Сразу с утра звонить в управляющую компанию, если вы из Москвы, то москвичи не оставляют ни одного малейшего нарушения своих прав и немедленно звонят по ситуации.
Московская область
В управляйку с утра звоните.
И что им говорить, что самоуправство ? И есть ли регламент повышения или что ?
Они сказали
, что к конъержам никакого отношения не имеют
На основе Трудового договора может зарплата повыситься. Надо смотреть договор.
С УК вам надо разбираться, если через нее консьержы наняты
куда жаловаться на самоуправство консьержа на повышение самому своей зп. - вы просто вдумайтесь - как консьерж может сам себе повысить ЗП, он что распоряжается финансами которые собирает управляющая компания (может конечно в теории, да не не может), или он он нашёл каки то другие источники о которых вы не говорите?
Соседка прислала, в чат подъезда, что цена повышается на 100 р а ее попросила об этом консьержка типо она не при делах сама. Старшего по подъеду нет, а УК написала, что к конъержке никакого отношения не имеет. И как быть, просто платить больше, потому что решила, так соседка и консьержка ?
Куда и каким образом оплачиваете консьержа, куда🤷♂️ чья инициатива его туда посадить,
Платят все на ее банковскую карту