Да скольки куб. см можно ездить с тракторными правами категории А 1

Лучший ответ

Вопрос касается возможностей управления мотоциклами при наличии водительского удостоверения тракториста-машиниста с открытой категорией А1. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, в частности Постановлению Правительства РФ №1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", категория А1 в водительском удостоверении тракториста-машиниста дает право управления мототранспортными средствами с объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт. Это соответствует мотоциклам легкого класса. Важно отметить, что данное удостоверение действительно только для управления указанными транспортными средствами вне дорог общего пользования, например, на сельскохозяйственных, строительных или иных специальных территориях. Для езды по дорогам общего пользования на мотоцикле требуется водительское удостоверение соответствующей категории, выдаваемое ГИБДД. Рекомендуется уточнить конкретные условия в местном отделении ГИБДД или у юриста, специализирующегося на транспортном праве, так как региональные особенности и изменения в законодательстве могут влиять на трактовку.

Спросите по месту - в Гостехнадзоре