Отгул за ранее отработанное время
Здравствуйте.
Неправомерен отказ, если вместо повышенной оплаты за доп.работу Вы выбрали дополнительные дни отдыха. Такие дни Вы можете использовать в любое время, в том числе, присоединить к основному отпуску.
Отказ в подписании можно зафиксировать на видео, например.
Само заявление можно вручить под роспись через секретаря, направить почтой (и продублировать телеграммой).
С уважением.
Достаточно обращения в трудовую инспекцию или Прокуратуру, ваш вопрос решится, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением обращения.
Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Напишите заявление директору сначала с обоснованием.
обращения в трудовую инспекцию или прокуратуру
обращение в трудовую инспекцию
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру