Как правильно оплачивать алименты при работе в ИП - какие документы необходимы и что делать, если требуют дополнительное соглашение с работодателем?

Устроился на работу в ИП. Принес судебный приказ на алименты, чтобы с зарплаты шли исчисления в счет алиментов, но главный бухгалтер требует некий приказ на имя работодателя, якобы в этом приказе директор должен быть привлечен оплачивать эти алименты. Что в такой ситуации делать и какие же все-таки документы нужны для того чтобы оплачивались алименты? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей Владимирович !

Вы то кто, плательщик алиментов или получатель алиментов ?

Судебный приказ о взыскании алиментов может быть выдан только лицу, который получает алименты, он и вправе предъявлять Судебный приказ с ЗАЯВЛЕНИЕМ в Службу судебных приставов или по месту работы должника по алиментам.

Все вопросы, связанные со взысканием алиментов, регулируются подробно и понятно Семейным кодексом РФ и Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи.

Здравствуйте Валерий Иванович!
Спасибо вам за ответ. Я являюсь плательщиком. Всегда во время все оплачиваю. Сейчас выплачиваю их наличными и они документально никак не фиксируются. Я принес копию судебного приказа по месту работы, чтобы алименты исчислялись с зарплаты, но главный бухгалтер говорит что этой копии приказа не достаточно, нужен еще некий судебный приказ, в котором должно быть сказано, что мой работодатель обязан оплачивать эти алименты. Но откуда данный приказ взять не поясняет. Что мне делать, подскажите пожалуйста?