Ребенка укусила собака
Вы вправе взыскать материальный (расходы на лечение) и моральный вред, размер которого вы должны определить сами. ОБращаться нужно в суд с иском, но сначала необходимо собрать необходимые документы.
Владельцу собаки претензию-не удовлетворит -иск в суд 131-132 ГПК РФ на основании ст
Ждите результатов проверки из полиции. Далее уже подготовите иск в суд о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение. Можете просить не менее 100 тыс.. Рекомендую сразу 500 тысяч заявить. Даоее суд решит.
Здравствуйте, пишите ему претнзию и требуйте компенчацию в размере 1 000 000 рублей за моральный вред и посчитайте вред нанесенный здоровью ребьенка. лекарства, лечение и т.д. Затем подавайте иск в суд и взыскивайте все с него в судебном порядке.
При отказе владельца собаки удовлетворить претензию вы можете обратиться в суд с иском о компенсации расходов и морального вреда. Для этого необходимо собрать документы, подтверждающие тяжесть травм: подойдет справка от врача и/или выписка из журнала регистрации вызовов со станции скорой помощи. Понадобятся также документы, подтверждающие ваши расходы: например, рецепты на медикаменты, чеки, квитанции на ремонт испорченной одежды.
При нанесении тяжких травм владельца животного могут привлечь даже к уголовной ответственности. Для этого вам необходимо обратиться в полицию или прокуратуру.
Получите документы из полиции, медицинские справки. Потом подадите иск в суд, без данных собственника животного не сможете.
Здравствуйте. Рекомендую начать с претензии собственнику собаки. Материальный ущерб это расходы на лечение, транспортные расходы и т.д. Подтверждается чеками, банковскими операциями.
Моральный вред можете просить по своему усмотрению. В среднем это 200 тыс. руб., суд как правило его снижает.