Моя собака укусила ребенка на школьном дворе, а хозяйка обещала возместить ущерб. Однако, ее собака кусает другого ребенка и убивают ее. Теперь хозяйка отказывается выплатить компен
Моего сына укусила собака на школьном дворе. Хозяйка пришла и просила пожалуйста не пишите заявление я вам все возмещу. Тут её собака кусает у моей подруги сына и собаку убивают. Теперь хозяйка отказывается нам платить. Что делать.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические и нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
п.с. заручитесь поддержкой свидетелей, предоставите медицинские документы.
Обращайтесь в суд.