Где найти СНиП для расстояния от окон?
Где найти СНиП, регулирующий расстояние от окон жилого помещения до стены новой постройки НА ОДНОМ участке? Всё, что находится в интернете, регулирует только расстояние до стен / окон домов СОСЕДНИХ участков.
Сосед сделал пристройку в 3,5 метрах от нашего единственного окна, у нас это общий участок в долевой собственности. Чем регулируются расстояния в нашем случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, те же самые требования как и к соседним участкам
А как вы судье аргументируете, что тут надо применить те же нормы?
СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения».
СП 55.13330.2016 «Дома жилые одноквартирные» (актуализированная редакция СНиП 31-02-2001).
СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты…».