Правомерность штрафа за нарушение пдд.
Я работаю водителем автобуса! Ночью развожу рабочих с предприятий! Поставил себе в приложение ном. и марку авто, чтоб не пропустить скидку, так как моё руководство не всегда имеет возможность отследить нарушения (парк большой!) Есть конечно нарушения с камер! Главное, я не могу оспорить нарушения, так как не являюсь собственником авто! Мне в ГИБДД, так и сказали! Могу ли я по какой ни будь доверенности от руководителя (собственника) представлять интересы себя, и фирмы, (собственника авто)? Руководитель, он же собственник не против составить форму, (как доверенность) мне от него! Он не против! Сказал составь у юриста, я печать и подпишу! Но, может есть такая бесплатная форма доверия мне? Чтоб я мог быть представителем от предприятия или владельца авто? Я, на авто работаю, а прав, по защите своих интересов не имею! Руководству просто нет времени заниматься каждым водителем (штрафами) и походами в ГИБДД! Что можно сделать? Я хочу иметь право оспаривать, а значит выражать своё мнение, о возможных, не законных действий! Спасибо!
Лучший ответ
Оформите специальную доверенность от имени работодателя (собственника автомобиля), дающую вам право представлять интересы юридического лица или индивидуального предпринимателя в государственных органах, в частности в подразделениях ГИБДД.
Спасибо! Так вопрос и заключался! Где взять шаблон такой специальной доверенности? Про нотариальную все знают!
Доверенность оформляйте у нотариуса.
Спасибо! Хорошо , что Вы знаете! Я тоже знаю! Нотариальная платная, и Ваша тоже!