Появились сомнения по поводу честности юриста который представлял мои интересы в суде.

Здравствуйте! Появились сомнения по поводу честности юриста который представлял мои интересы в суде. С его слов он подал апелляцию в вышестоящий суд, и до сих пор в переписке поддерживает это мнение. Подтверждение подачи апелляции не в суде первой инстанции, не в областном я не нашел, получается юрист меня обманывает. Подачу апелляции я оплатил. Что делать?
Лучший ответ

Запросите у юриста скриншот о направлении апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции

Если был заключен договор на оказание юридической услуги в рамках ст.779 ГК РФ и юрист не выполнен следует направить претензию юристу в письменной форме.

Возможно решите спор.

Если нет , то спор решается через суд по иску к юристу о расторжении договора, возврата оплаты за нарушение договора ( со ссылкой на ст.450 ГК РФ, ст.782 ГК РФ)

просите предоставить копию АЖ с отметкой суда

Как Вы искали "подтверждение подачи апелляции"?

На сайте суда первой инстанции в разделе " движение дела", последняя запись - дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Так же на сайте суда куда подали жалобу, по своей фамилии.

На сайте суда первой инстанции должна быть вкладка (раздел) "обжалование".

Нет такой вкладки.

Надо срочно потребовать у юриста доказательства подачи жалобы. Если таких доказательств нет и если срок для обжалования ещё не истек, то надо срочно подать апелляционную жалобу, если интерес в её подаче сохраняется. А потом разбираться с юристом.

Срок истек, несколько раз юрист подтверждал что подал жалобу а в последствии дополнение к жалобе

Чем он это подтверждал? Подавайте заявление в полицию. Ситуация у Вас сложная. Надо подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока. Неизвестно, восстановит ли суд первой инстанции срок.

Здравствуйте!

На сайте суда должна быть информация о подаче жалобы. Если там информации нет, значит жалоба не подана.

Вы можете запросить у юриста подтверждение подачи жалобы, это или чек об отправке жалобы почтой, или выписка из ГАС Правосудие или экземпляр жалобы с печатью суда, если жалоба сдавалась лично через канцелярию.

Олег, смотрите информацию на сайте суда, просите вашего юриста предоставить вам копию апелляционной жалобы отметкой канцелярии суда

стоит предъявить к юристу претензию, в которой указать все обстоятельства дела и нарушения со стороны адвоката. Также можно обратиться в адвокатскую палату за консультацией по этому вопросу.