Передача права на программу ЭВМ.
Муж (физлицо) создал ПО и зарегистрировал авторское право. Позже в рамках данного ПО оказывал технические услуги по программе уже как индивид предприниматель. Сейчас организация, которая пользовалась этим ПО хочет приобрести авторское право и составляют с мужем договор купли-продажи. С кем должен быть заключен этот договор с физ лицом (мужем) или с ИП?
Лучший ответ
На программы договор купли-продажи не составляется, так как это не вещь, а исключительные имущественные права.
Договор заключается с ИП на отчуждение исключительного права на программу.
По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права (ст.1285 ГК РФ).
Спасибо за подробный ответ
Древние задачи решайте сами. Эвм, блин...))
Физ лицо и ип - это одно и то же лицо.
Ответ получен быстро. Срасибо
С физлицом
мМожно