Самара, 28.04.2025, 21:09

Мне 17 лет через пол года будет 18 и смогут ли меня забрать в армию если я проживаю с матерью.

Вопрос №24587296 из г. Самара
опубликован 28.04.2025, 21:09
Здравствуйте, хотел бы узнать. Мне 17 лет через пол года будет 18 и смогут ли меня забрать в армию если я проживаю с матерью. У мамы 4 детей считая меня, с отцом они будут скоро разводиться. Заберут ли меня в армию? А то слышал что единственного кормильца нельзя забирать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не кормилец для братьев сестер, у них есть родители. А потому заберут.

29.04.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

заберут.

28.04.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Вы не единственный кормилец. У детей есть оба родителя. Конечно вас призовут в армию.

28.04.2025, 21:11
Оценка автора вопроса:

Вас призовут.

28.04.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Здесь почитайте об отсрочках и основаниях предоставления таковых: www.consultant.ruФедеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

28.04.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Вас призовут

28.04.2025, 21:45

Вы очно учитесь?

28.04.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

На данный момент да, в сентябре мне 18 будет и выпускаюсь в июне

29.04.2025, 05:04

Вы получается в 11 классе? Поступите в институт, ВУЗ и тому подобное, что вам по душе, и никто вас на заберет. Справку об очном обучении отнесите в военкомат.

29.04.2025, 08:04

На данный момент я заканчиваю техникум уже

30.04.2025, 10:49

Нет не заберут

29.04.2025, 00:07

Конечно, вы обязаны служить 1 год в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вы не являетесь кормильцем в семье. Это ваши отец и мать. Вот если бы у вас были дети - вот для них вы "кормилец". Разницу понимаете?

29.04.2025, 01:33
Оценка автора вопроса:

Вы не единственный кормилец

29.04.2025, 05:34
Оценка автора вопроса: