Можно ли получить инвалиду 2 группы возмещение денежных средств на авиабилеты к месту отдыха и обратно и куда обратиться?
Да, инвалид II группы имеет право на возмещение денежных средств за авиабилеты к месту отдыха и обратно. Это предусмотрено Законом Российской Федерации «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Это вряд ли, уточните в соцзащите и т. д.
Федеральное законодательство такого не предусматривает.
Куда обратиться?
Для получения компенсации расходов на авиабилеты к месту отдыха и обратно инвалид II группы может обратиться в территориальный орган Социального фонда России (СФР) по месту жительства.
обратиться в территориальный орган Социального фонда России (СФР)