Проблема счетчиков в муниципальной квартире - законные действия старшей по подъезду и управляющей компании?
действия не правомерны, заставить вас платить и вписать в общее количество в квитанции УК может только по вашему заявлению или по решению суда
Уважаемый Алексей !
Вам следует ознакомиться с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2912 года.
Также не помешает Вам ознакомиться с Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, согласно которых еще 20 лет тому назад была отменена в России ПРОПИСКА в жилых помещениях.
Удачи Вам.