Здравствуйте, живём в 5 этажке на 3 этаже (хрущевка), хотим застеклить балкон правда ли что сейчас нельзя?
Если в техпаспорте на дом не указано, что архитектурный проект дома предусматривает внешнее остекление балконов или лоджий, значит, нужно получать разрешение
Здравствуйте, Марина!
Да, просто так застеклить балкон Вы не можете. Остекление балкона является перепланировкой, требующей согласования. Без согласования остекление является самовольной перепланировкой, караемой штрафом и обязательством вернуть помещение в первоначальное состояние. Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Да, с 2025 года в России действуют определённые правила остекления балконов.
Просто в нашем доме все балконы застеклены кроме моего
Неправда, можно. И даже разрешений не требуется.
Да, без согласования остекление балкона в хрущёвке может быть незаконным