2. Могут ли меня выписать из этой квартиры, без моего ведома, или оформить какую-то сделку, без моего согласия?
1. В соответствии с п.1 ст. 177 Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими.
Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Завещание и есть односторонняя сделка, но чтоб признать недествительной нужно много времени и вообще это не так просто.
Поэтому советую Вам оформить у нотариуса доверенность от бабушки на сбор документов на квартиру и заключить между ней и Вашим братом договор дарения у нотариуса.