Такое авто будет подлежать разделу?
что касается автомобиля, то муж должен доказать что автомобиль куплен на именно на эту выплату. Это возможно в том случае если выплата поступила на отдельный счет, и оттуда была напрямую перечислена покупателю. В иных случаях, автомобиль можно признать совместно нажитым имуществом.
Данный автомобиль не является совместным.
Юридический факт - авто нажито во время брака.
Нормы права:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
ст. 34, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)
Автомобиль не будет совместно нажитым имуществом, если супруг сможет доказать, что купил автомобиль на денежные средства с выплаты, т.к. такие выплаты носят целевой характер, а приобретенное за счет этой выплаты имущество не может относиться к совместно нажитому в период брака. По этому поводу есть судебная практика, в которой Верховный суд приходит к такому мнению: Определение Верховного суда РФ N 46-КГ 18-30.
Если иск подадите о разделе по 1\2, то тогда будет подлежать разделу.